Одна мастерская может переплести за один день 120 книг, а вторая мастерская – 90 книг. Две

мастерские выполнили заказ библиотеки по переплетению 2460 книг. Сколько дней работала каждая мастерская/

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Надя.
1) 120-90=30(книг)
2)2460:30=82(книг)
Ответ:82 книгм
Отвечает Кузнецова Екатерина.
1-x
120x+90(x+4)=2460
120x+90x+360=2460
210x=2460-360
210x=2100:210
x=10( дн)-1 бригада
10+4=14(до)