Сколько граммов а 1/2 кг, в 3/4 кг, в 7/20 кг?


Ответы на вопрос

Отвечает Олійник Віталік.
1/2кг=0,5кг=500г
3/4кг=0,75кг=750г
7/20кг=35/100кг=0,35кг=350г
Отвечает Мыскина Вика.
1 кг = 1000 г
1) 1/2 кг = 1000/2*1 = 500г
2) 3/4 кг = 1000/4*3 = 750г
3) 7/20кг = 1000/20*7=350г