Помогите решить : 31/35 + 55/28 ;43/54-:25/36 ; 27/32+43/48 ; 51/72 - 34/54 ; 41/50 + 27/40;73/80 -

23/32 ; 27/30 + 23/24 ; 89/90 - 29 / 30 ; 49/70 + 37/42 и 20/24 - 23/36 Даю 20 баллов!

Ответы на вопрос

Отвечает Малярова Поля.
1) 31/35+ 55/28=399/140=57/20= 2 17/20=2.85
2) 43/54÷25/36= 43/54×36/25= 43/3×2/25=86/75= 1 11/75
3)27/32+43/48=167/96=1 71/96
4)51/72-34/54=17/24-17/27= 17/216
5)41/50+27/40=299/200= 1 99/200= 1.495
6) 73/80-23/32= 31/160
7) 27/30+23/24=9/10+23/24= 223/120= 1 103/120
8) 89/90-29/30=2/90=1/45
9)49/70+37/42=7/10+37/42=332/210=166/105=1 61/105
10)20/24-23/36=5/6-23/36=7/36