Найти sin 2a, если sin a=


Ответы на вопрос

Отвечает Власова Анастасия.
sin2a=2sin \alpha *cos \alpha

Определим cosα

sinα = 4/5 - рассмотрим с помощью прямоугольного треугольника

4 - противолежащий катет
5- гипотенуза

√(5²-4²)=√(25-16)=√9 = 3 - прилежащий катет

cosα = 3/5

cos2 \alpha =2sin \alpha *cos \alpha =2* \frac{4}{5}*  \frac{3}{5} = \frac{24}{25}

Ответ:  \frac{24}{25} .
Отвечает Кужугет Айда-Сай.
Sin2a=2sin(a)cos(a)
cos(a)=sqrt(1- 16/25)=3/5
sin2a=2*4/5*3/5=0,96