Организм человека (по массе) содержит 60% воды, 14% белков, 10% жиров, 1% углеводов и другие

вещества. Найдите массу каждого элемента в организме человека, который весит 50 кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Семенов Макс.
50 кг = 50000 г
50000/100=500 г - 1 % - углеводы
60 * 500 =30000 г - вода
14*500 = 7000 г - белков
10*500=5000 г - жиров
50000- 5000 - 7000 - 30000 - 500 = 7500 г - другие вещества