Доску длинной 215,16 см. распилили на 2 части. 1 часть доски в 2,3 раза больше другой. Какова длина

каждой части?

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлюк Аня.
Пусть меньшая часть - Хсм, тогда большая 2,3х, а длина доски Х+2,3Х=215,16 3,3Х=215,16 Х=215,16/3,3 Х=65,2 см меньшая 65,2*2,3=149,96см большая