В 8 часов утра из города А в город В вышел автобус со скоростью 56км/ч, а в 11 часов дня из В в А

вышел грузовик со скоростью 32км/ч.В какое время и на коком расстоянии от города А они встретились, если расстояние между городами 520 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Шлычков Демьян.
1) 56 * 3 = 168 км — проехал автобус до 11 часов.
2) 520 - 168 = 352 км — осталось.
3) 56 + 32 = 88 км/ч — скорость сближения.
4) 352 : 88 = через 4 ч — они встретились.
5) 11 + 4 = в 15 ч — они встретились.
6) 3 + 4 = 7 ч — ехал автобус.
7) 7 * 56 = 392 км — расстояние от города А.
Ответ: в 15 часов, на расстоянии 392 км.