Начерти квадрат, площадь которого равна 9см квадрате. Начерти окружность, радиус которой равен

стороне квадрата.

Ответы на вопрос

Отвечает Дель Александр.
S(квадрата)=а^2, значит
а^2=9
а=3 (см) - сторона квадрата
_______________
Радиус окружности = 3 см