Даны два прямоугольника с равными периметрами 1 прямоугольник имеет длину 12 метров ширина 7

сантиметров ширина второго прямоугольника равна 5 см Найди длину сторон прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Копаница Павел.
12+7+7+12=38 периметр первого). (х+5)*2=38. 2х+10=38. 2х=28. Х=14. Ответ 14