Вычеслите дроби используя законы сложения. Пешите толкь ос ришением а не ответ просто. 1)

7/15+(2/15+1/5)= 2) 3/16+(1/16+5/8)= 3) (1/13+1/14)+12/13=можете по быстрее пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Артём.
1) (7/15+2/15)+1/5=9/15+1/5=3/5+1/5=4/5
2) (3/16+1/16)+5/8=4/16+5/8=2/8+5/8=7/8
3) (1/13+12/13)+1/14=13/13+1/14=1+1/14=1 \frac{1}{14}