Фермеру нужно купить лошадь. Чтобы ее купить он может продать 15 центнеров пшеницы, но ему будет не

хватать 80 рублей. Если он продаст 20 центнеров пшеницы, то у него будут лишние 10 рублей. Сколько стоит лошадь?

Ответы на вопрос

Отвечает Седченко Эвелина.
Х-цена  центнера пшеницы
15х+80=20х-10
20х-15х=80+10
5х=90
х=90/5=18
18*20-10=360-10=350р стоит лошадь