Найдите 5%, 15%, 25%, 45% числа 360. Попробуйте предложить разные способы рещения этой задачи.


Ответы на вопрос

Отвечает Соколовская Полина.

360 : 100 * 5 = 18

5: 100 * 360 = 18

 

360 : 100 * 15 = 54

15 : 100 * 360 = 54

 

360 : 100 * 25 =90

25:100 * 360=90

 

360 : 100 * 45=162

45: 100 * 360 =162