Я решила, но нужно перепроверить. Ск. литров жидкости вместится в сосуд имеющий форму кубоида с

измерениями: 1,2дм 0,5м 25 см ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!)))

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврік Сергій.
Переведем единицы длины
a= 1.2 дм = 12 см
b =  0.5 м = 50 см
с = 25 см
Объем равен произведению измерений сосуда
V = a*b*c  = 12*50*25 = 15 000 см³
Или в дециметрах
V = 1.2 * 5 *2.5 = 15 дм³