Одна швея может выполнить весь заказ за 20 дней, вторая для выполнения заказа требуется 3/5 этого

времени, третьей - в 2 1/2 раза больше времени чем втрой. За сколько времени выполнят весь заказ три швеи, роботая совместно?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванченко Гриша.
1 - 20дней
2 - 20/5*3 = 12дней
3 - 12* 2 1/2 = 12* 5/2 = 60/2 = 30дней

1/20+1/12+1/30 = 10/60 = 1/6

1 : 1/6 = 6 дней
За 6 дней вместе