Решить задачу с краткой записью:в двух кассах было 807 грн. когда из первой кассы выдали 167 грн,в

ней осталось 123 грн. сколько денег было в каждой кассе сначала?

Ответы на вопрос

Отвечает Сасонный Данил.
167+123=290грн в первой кассе.
807-290=517грн во второй кассе

Отвечает Тимергалиев Алмаз.
            КОЛ-ВО        ВЫДАЛИ           ОСТАЛОСЬ
ВСЕГО-807грн
1 КАССА-                  167грн                  123грн
2 КАССА-                     ?грн                    ?грн
1)167+123=290грн-было в 1 кассе.
2)807-290=517грн-было во 2 кассе.