Постройте график функции у=5х+1


Ответы на вопрос

Отвечает Олефир Слава.
Рисуешь координатную плоскость (X и Y)
Потом работаешь с уравнением: подставляй вместо X любое число, допустим "0" и посчитай сколько в таком случае получится вместо Y
Y=5*0+1
Y=0+1 (при любом умножении на ноль получается ноль)
Y=1
И так, у тебя получилось что если X=0 , то Y =1
Отмечаешь эту точку (0;1) на координатной плоскости
Теперь тебе нужна еще одна точка, для этого снова подставляешь вместо X любое число не считая того которое уже использовал. Допустим "1"
Следующим шагом подставляешь эту единичку снова в уравнение и находишь Y
Y=5*1+1
Y=5+1
Y=6
Поздравляю, ты получил вторую точку, где X=1, а Y=6
Отмечаешь эту вторую точку (1;6) на координатной плоскости
И так, у тебя уже есть две точки. Тебе осталось их только соединить линеечкой. При чем не забывай что это не отрезок, а прямая и она бесконечно длинная, поэтому немного продли ее с обеих сторон дальше отмеченных точек
Отвечает Коломиец Никита.
8 класс я правильно поняла да