В кухне выложили плиткой часть стены длиной 3 м и высотой 2 м. Сколько для этого понадобилось

плиток, если плитка была квадратной формы со стороной 20 см. ПОМОГИТЕ 4 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Корельский Роман.
Найдем площадь стены, покрытой: 3 м * 2 м : 2 = 3 м2 = 30 000 см2; теперь найдём площадь одной плитки: 20*20 = 400 см2; далее найдем количество плиток: 30 000 см2 : 400 см2 = 75 плиток.
Отвечает Жорник Лиза.
В 1 метре 100 см
3 м=300 см
2 м=200 см
Получается, что в 1 ряду 15 плиток, а всего 10 рядов
Следовательно, 15*10=150 плиток всего понадобится
Надеюсь помогла)