Каждой из 4 внучек дедушка разрешил сорвать с 5 кустов по 1 розе сколко всего роз


Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.
1) 5*1 = 5 (роз) сорвала каждая внучка с 5 кустов
2)5*4 = 20 (роз) сорвали 4 внучки всего
Ответ: 20 роз.
Отвечает Тихий Дима.
5*1=5 (роз у каждой внучки)
5*4=20 (роз всего)