Для изготовления 5 одинаковых скворечников потребовалось заготовить 20 прямоугольников и 10

квадратных дощечек. Сколько всего дощечек идёт на 1 скворечник таблицей Помогите!

Ответы на вопрос

Отвечает Бударагина Натуся.
Мы должны разделить 20÷5=4 и 10÷5=2 , потом сложить 2+4=6 , 6 дощечек на 1 скворечник