Уравнение 15 -2икс(икс-2)=22+икс


Ответы на вопрос

Отвечает Преснова Евгения.
15-2х×(х-2)=22+х
15-2х²+4х=22+х
-2х²+3х-7=0 |×-1
 2х²-3х+7=0
 D=-3²-4×2×7=9-56=-47<0, нет корней
Ответ: нет корней