Из 6м ткани сшили 2одинаковых пальто.сколько ткани пошло на одно пально?сколько ткани пойдет на 10

таких пально?

Ответы на вопрос

Отвечает Жданович Диана.
6:2=3 (м)- ткани на одно пальто
3х10=30(м)- на 10 таких пальто
Ответ: 3 м ткани на одно пальто и 30 м на 10 таких пальто
Отвечает Петрова Екатерина.
1) 6:2=3 (м)- 1 пальто. 2) 3×10=30 (м) - 10 пальто