В дремучем лесу 7/20 всех деревьев составляют колючки ели, 1/4 всех деревьев бабушки ивы, а 2/5

остатка дедушки дубы. Сколько деревьев каждого вида в лесу, если всего деревьев 1000?

Ответы на вопрос

Отвечает Алатырев Дмитрий.
1) 1000 * 7/20 = 350 колючки ели
2) 1000 *1/4 = 250 бабушки ивы
3)1000 -350 - 250 = 400 дедушки дубы 
или
3) 1000 *2/5 = 400 дедушки дубы