Найдите:12 1/2% от 400руб.и переведите в проценты дробь 24/1000;)


Ответы на вопрос

Отвечает Ардапкин Никита.
Процент - это сотая часть числа.
1/2 = 0,5 - в десятичных дробях
12 1/2% = 12,5%
400 : 100 * 12,5 = 50 руб. - 12,5% от 400 руб. 

24/1000 = 24 : 1000 * 100 = 2,4%