Решите без иксов пожалуйста!!!Задача 4й класс!!!В 3х коробках 86 карандашей. В 1ой коробке на 13

меньше ,чем во 2ой,но на 8 карандашей больше ,чем в 3й. Сколько карандашей в 3й коробке???

Ответы на вопрос

Отвечает Раевская Мира.

(Пояснение: Для того чтобы в каждой из трёх коробок карандашей было столько же, сколько в первой, от общего количества нужно отнять 13 и прибавить 8).

1) (86-13+8):3=27 (к.) - в первой коробке

2) 27-8=19 (к.) - в третьей коробке

Ответ: в третьей коробке 19 карандашей.