Лесорубы заготовили 32 000 м² строительного леса.По реке сплавили 60 процентов заготовленного леса,

а остальной отправили по железной дороге.На сколько кубометров меньше леса отправили по железной дороге, чем по воде

Ответы на вопрос

Отвечает Клокова Даша.
60%=0,6
32000*0,6=19200 куб м сплавили по реке
32000-19200=12800 куб м по железной дороге
19200-12800=6400 куб м меньше по жел дороге
========================