Помогите плиз решить) (8,127-3,306)/1,3*4,1


Ответы на вопрос

Отвечает Елпейсов Жанхожа.
▪(8,127-3,306)/1,3*4,1=4,821/5,33=0,9045028143 =0,9 (приблизительно)
______________________

▪(8 целых 127/1000 - 3 целых 306/1000)/(13/10×41/10)=(4 целых 821/1000) / (5 целых 33/100) = 4821/1000÷533/100=4821/1000×100/533=(4821×100)/(1000×533)=4821/(10×533)=4821/5330