Помогите пожайлуста. знайти площу круга,якщо довжина його кола доривнюе 37.68 см


Ответы на вопрос

Отвечает Утениязов Нурлыбек.
Длина окружности = 3,14*D=37,68      - можно найти диаметр D=37,68:3,14=12 (см).

Площадь круга = 3,14*D^2/4 . Подставим D=12  и получим 3,14*144/4=113.04 (кв.см)