вырази отношение в процентах:11 к 20 ; 0.98 км к 2.8 км ; 3 ч к 24 мин


Ответы на вопрос

Отвечает Ісмайлова Крістина.

20=100%;11=х%   х=11*100/20=55% Ответ:55%

2,8км=100%; 0,98км=х%     х=0,98*100/2,8=35% Ответ:35%

3ч=180мин; 180мин=100%; 24 мин=х%    х=24*100/180=13,3(3)