Цепочка превращений: Cu-CuO-Cu-CuCl2


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.
Cu+H2O=CuO+H2O
CuO+H2=Cu+H2O
Cu+Cl2=CuCl2
Отвечает Черномашенцева Елизавета.
Cu+O2=2CuO
CuO+H2=Cu+H2O
Cu+2HCl=CuCl2+H2