Чтобы сделать казеиновый клей берут 11 частей воды 5 частей нашатырного спирта и 4 части казеина по

массе Сколько граммов воды нужно взять чтобы приготовить 3 килограмм казеинового клея

Ответы на вопрос

Отвечает Ворон Андрей.
11+5+4=20 частей всех составляющих
3÷20=0.15 кг на одну часть
вода 11 частей
0.15×11=1.65 кг нужно воды