В соревнованиях по бегу участвовали 140 спортсменов в каждой команде было 8 мужчин и 6 женщин

Сколько всего мужчин участвовало в соревнованиях Сколько всего мужчин.

Ответы на вопрос

Отвечает Дорофеев Данила.
8+6=14(люд)- в одной команде
140:14=10(ком)- было на соревновании
10*8= 80(м)- всего участвовало.