1 5/7 : 1 1/7 3 1/5 : 2 /15 5 2/3 :1/3-1 7/12 *6 За два дня было вспахано 240га.Во второй день

вспахали 7/9 того,что было вспахано в первый день.Сколько гекратор земли было вспахано в каждый из этих дней

Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Артём.
12/7:8/7=12/7*7/8=12/8=3/2
16/5:2/15=8*3=24
х - в первый день
7/9х- во второйдень
х+7/9х=240
16/9х=240
х=240*9/16
х=135  в первый день
240-135=105 во второй день