Решите плиииз хотя бы одну из них и желательно с оформлением 1.Определите объём, который занимает

10 моль аммиака при н.у. 1)112 л. 2) 224 л. 3)336 л. 4) 448 л 2. Какое количество гидроксида натрия потребуется для полной нейтрализации 0,5 моль серной кислоты? 1) 2 моль 2)0,5 моль 3)0,25 моль 4) 1 моль 3. Сколько молекул содержится в 10 л кислорода (н.у.)? 1) 6,02* 10^24. 2) 3,01 *10^23 3) 2,69*10^22. 4) 2,69*10^23 4. Какой объём водорода (н.у.) требуется для восстановления 20 г оксида меди? 1)4,48 л. 2)5,6 л. 3) 2,8 л. 4)6,72 л 5. Какое число молекул хлороводорода образуется при взаимодействии избытка водорода с 10 л газа,содержащего 22,4% хлора по объёму? 1)1,2*10^23. 2)6,0*10^22. 3)1,2*10^23. 4)5,2*10^23

Ответы на вопрос

Отвечает Ежевская Милана.
1. n=10 (моль)
V=Vm*n, где Vm - объем газа при н.у. = 22.4 (л/моль)
V=22.4*10=224(л)
Ответ: 224 л 
3. V= 10 (л)
n=V/Vm = 10/22.4=0.446 (моль)
N=Na*n, где Na - число Авагадро = 6.02*10^23 (молекул/моль)
N=6.02*10^23*0.446=2.69*10^23 (молекул)
Ответ: 2,69*10:23 молекул