Решите пожалуйста ОВР методом электронного баланса KClO3+MG=MGO+KCL


Ответы на вопрос

Отвечает Дяденчук Діма.

Mg0 - 2e = Mg(+2)
Cl+5 + 6e = Cl(-1)
у Mg 3, у Cl 1
KClO3 + 3Mg = 3MgO + KCl