0,3(6-2y)=4,5-0,7(y+9) найдите корень уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Гусаренко Саня.
0,3(6-2y)=4,5-0,7(y+9)
1,8-0,6у=4,5-0,7у-6,3
1,8-0,6у-4,5+0,7у+6,3=0
0,1у+3,6=0
0,1у=-3,6
У=-3,6:0,1
У=-36