Периметр прямоугольника 64 см. известно, что ширина меньше длины на 10 см. Найдите площадь

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Тюш Ксюша.
Длина - х см
ширина- х-10 см
Р=2*(а+b)
64=2*(х+х-10)
64=4х-20
4х=44
х=11 длина
11-10=1 ширина
S=a*b=1*11=11 см²