Скорость товарного поезда 40км/ч меньше скорости пассажирского. Товарный поезд за 7 ч проходит

такой же путь , как пассажирский за 4.2 ч . Найдите скорость товарного поезда

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Скорость пассажирского - х, а товарного - х-40 решение: 4,2 • х=7•(х-40) 4,2•х=7•х-280 2,8х=280 х=100км\ч 100-40=60км\ч-скорость товарного поезда