автобус за 6ч проехал 300км. какое расстояние проедет за это время автомобиль , если его скорость

на 10 км /ч больше скорости автобуса? помогите пожалуйста....

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

1.300:6=50(км\ч)- скорость автобуса; 2. 50+10=60(км\ч)-скорость автомобиля; 3.60х6=360(км)-расстояние, которое проехал автомобилью

 

Отвечает Пак Олеся.

300:6=50 км/ч - скорость автобуса

50+10=60 км/ч - скорость автомобиля

6x60= 360 км-  путь пройденный автомобилем

 

РЕШЕНИЕ на 100% праельное

Я В 7 КЛАССЕ, такие задачки на раз два решаю)))