Периметр треугольника равен 243/4 см. Одна его сторона равна 71/4см , а вторая на 33/4 см больше

первой. Найди длину третьей стороны.

Ответы на вопрос

Отвечает Пушкарёва Алёна.

найдём вторую сторону

71/4+33/4=104/4=26

первая и вторая вместе

71/4+26=175/4

найдём третью сторону

243/4- 175/4=68/4=17

Отвечает Печёнкин Олег.

71/4 + 33/4 =104/4 вторая сторона

243/4 - 104/4 - 71/4=68/4

68/4=17