Сторону квадрата увеличили на 20 %. Определите, на сколько процентов увеличился его

периметр!??нужно срочно плиизпожалуйстаа помогите очень очень надоо

Ответы на вопрос

Отвечает Цепелева Карина.

а - сторона квадрата

Р1=4а

Р2=(а+0,2а)*4=1,2а*4=4,8а

4,8а-4а=0,8а

4а-100%

0,8а-?%

0,8*100:4=20%

Ответ : на 20%