Первое слагаемое равно 5460,второе-больше него на 545 десятков.третье-на 46 сотен больше второго, а

четвёртое- равно сумме первых трёх слагаемых.Найдите сумму всех четырёх слагаемых.

Ответы на вопрос

Отвечает Манджиева Айта.
5460 + 10910 + 15510 + 31880 = 63760
1) 545 Х 10 = 5450
   5460 + 5450 = 10910 ( второе слагаемое)
2) 46 Х 100 = 4600
   10910 + 4600 = 15510 (третье слагаемое)
3) 5460 + 10910 + 15510 = 31880 (четвёртое слагаемое)
Отвечает Кубик Дима.
1) 5460
2) 5460+5450=10910
3)10910+4600=15510
4)31880
теперь все складываем
и получается  63760