Андрей и Олег ловили рыбу. Андрей наловил на 9 рыбок меньше, чем общее кол-во наловленной рыбы, а

Олег наловил на 7 рыбок меньше, чем Андрей. Сколько всего рыбок наловили Андрей и Олег вместе ? Помогите заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
Х=общее количество рыбы
х-9=Андрей
(х-9)-7=Олег

(х-9)+((х-9)-7)=х
х=25

Андрей - 25-9=16
Олег - 16-7=9