В товарном составе 80 вагонов 7/16 составляют простые вагоны,5/16-платформы остальные

вагоны-цистерны

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.
80* \frac{7}{16}= 35
35 простых вагонов - это 7/16 от 80 вагонов
80* \frac{5}{16} =25
25 - платформы - это 5/16 от 80 вагонов
80 - (35+25) = 20 вагонов-цистерн
Отвечает Щербаченко Аничка.
1) 1-7/16-5/16=16/16-7/16-5/16=4/16=1/4 -составляют цистерны
2) 80*1/4=20 -цистерн