Помогите help!!!!!Решите уравнение (15+х)*2,5+(15-х)*1,8=80


Ответы на вопрос

Отвечает Шишов Николай.
(15+х)*2,5+(15-х)*1,8=80
37,5+2,5x+27-1,8x=80
2,5x-1,8x=80-37,5-27
0,7x=15,5
x=15,5:0,7
x=22 1/7