-1,25× 1 1/26×8×1 4\9 Решите пж.


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
Тут всё просто) Сначала надо десятичные дроби перевести в обыкновенные. Далее умножаем , не забывая про сокращения. В итоге получаем ответ -3 1/8
Отвечает Маковеев Ваня.
1) -1 25/100 * 11/26 = -55/104
2) -55/104 * 8 = -4 3/13
3) -4 3/13 * 1 4/9 = 6 1/9
ответ: 6 1/9... Если тут дроби, а не деление!