Турист,проходя каждый день равные расстояния,весь маршрут преодолел за 4 дня.Какую часть пути он

прошел за 1 день ,за 2 дня и за 3 дня???

Ответы на вопрос

Отвечает Леонтьева Аня.

Лего же...

раз он прошел за 4 дня и в каждые дни равные расстояния то в 1/2/3/4 дни он прошел по 1/4 пути, складываем для двух и троих дней и получаем:

1  день = 1/4 

2 дня = 2/4 (или 1/2)

3 дня = 3/4

Все

Отвечает Лепаловская Карина.

1 день-1/4 всего маршрута

2 день-2/4 всего маршрута,то есть половину всего маршрута

3 день-3/4 всего маршрута

4 день-4/4 всего маршрута,то есть весь маршрут