Найти корень уравнения Log внизу 27 3^5x+5=2


Ответы на вопрос

Отвечает Дакимович Артём.

log_{27} 3^{5x+5}=2;\\\\(5x+5)log_{3^3} 3=2;\\\\\frac{5x+5}{3}log_3 3=2;\\\\\frac{5x+5}{3}*1=2;\\\\5x+5=2*3;\\\\5x=6-5;\\\\\ x=0.2

Отвечает Смирнова Елизавета.

Используются свойства логарифмов и степеней

Ответ: 0.2