Два самолёта летели с одинаковой скоростью. Первый самолёт был в воздухе 4 ч., второй - 6ч.Первый

самолёт пролетел на 1400 км. Меньше в того. Какое расстояние пролетел каждый самолёт?

Ответы на вопрос

Отвечает Петренко Аня.
Разница времени-
6—4=2часа
Следовательно за 2 часа 2 самолёт преодолел 1400 км
1400:2 = 700(км/ч)- скорость самолета
700*4=2800км - 1 самолет
700*6=4200 км - 2 самолёт