Решите уравнение: - 5 (4,2y + 1) + 4 (1,4y - 2) = - 20,7


Ответы на вопрос

Отвечает Шукало Верка.
-5(4,2y+1)+4(1,4y-2)=-20,7
-21y-5+5,6y-8=-20,7
-15,4y=-7,7
Y=2