Периметр треугольника ABC равен 50 см сторона AB на 2 см больше стороны BC а сторона ac в 2 раза

больше стороны BC Найдите стороны треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Лисичкина Лиза.
Р∆=a+b+c
x+(x+2)+(2x+4)=50
4x=44
x=11
проверка
11+13+26=50